您的位置:  主页 > 新闻放映厅 > 正文新闻放映厅

12种对乙酰氨基酚类化合物片剂的改良[价格表影

 
扑热息痛片剂化合物修饰12说明请仔细阅读使用说明书,并在药剂师的指导下使用或购买并使用通用名称。每片含有250mg对乙酰氨基酚,100mg盐酸金刚烷胺,10mg人工苯甲酸,15mg咖啡因和2mg马来酸氯苯那敏。
赋形剂是蔗糖粉,淀粉和硬脂酸镁。
特点:本产品为浅黄色圆形部分。
作用类别:本品为感冒药非处方药。
适应症:用于缓解发烧,头痛,喉咙痛,鼻塞,打喷嚏等感冒和流感症状。
规格:混合物的用途和用量:口服。
一个成人一次,一天两次。
不良反应:偶尔,轻微的头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口渴,食欲不振和皮疹等可能会自愈。
禁忌症:严禁肝功能不全和肾功能不全。
注意:1。
治疗3-7天后,症状无法缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
服用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
3
不要同时服用与本产品成分相似的其他感冒药。
4
应谨慎使用肝功能不全,肾功能衰竭,脑血管病史,精神病史或癫痫病史的患者。

患有BPH,青光眼和老年人的患者应在医生的监督下使用。
6
孕妇和哺乳期妇女应谨慎使用。
7
不要驾驶机器,汽车,轮船,做高空作业,做机械操作或操作精密设备。
如果您服用过量或有严重的副作用,请寻求医疗救助。
9
对于对本品过敏的人,应谨慎使用过敏症患者。
10年
当本产品的功能发生变化时,禁止使用它。
11
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
12年
儿童必须受到成年人的监督。
13年
如果使用任何其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
药物相互作用:1。
当与其他解热镇痛药一起使用时,肾毒性的风险会增加。
2
不要将本品与氯霉素或巴比妥酸盐(如苯巴比妥)一起使用。
3
与其他药物一起使用时,可能会与其他药物发生相互作用。有关更多信息,请咨询您的医生或药剂师。
过量:扑热息痛抑制前列腺素合成并具有解热和镇痛作用。金刚烷胺对流感病毒“亚-A”具有抗性并抑制病毒的传播。咖啡可以改善对乙酰氨基酚,它是一种中枢兴奋剂,可以减少苯酚的解热和镇痛作用,以及其他药物如嗜睡,头晕等引起的中枢性抑郁;苯胺是一种抗过敏药物,可以缓解流涎,鼻塞,打喷嚏和人工繁华等症状。它具有解热和抗休克作用。
上述各种药物结合起来改善退热和镇痛,并形成可以减轻或改善由寒冷引起的各种症状的化合物。
储存:密封并储存在阴凉处(20°C或更低)。
包装:双铝包装,每盘12片,每盒1片。
有效期:36个月。实施标准:国家药品标准WS1-XG-015-2002。批准文号:国家药品标准H22025419公司名称:Amendment Pharmaceutical Group Co.,Ltd。*如果您有问题,请联系制造商。